古本屋「プリパ」
以前古本屋を営んでいましたが、このたび溜め込んでいたプレミア本などを細々とお分けしていきたいなと思いブログを立ち上げました。
プロフィール
Author:よたやん
FC2ブログへようこそ!
カテゴリー
コミック (2)
未分類 (1)
お勧め本 (1)
小説リスト (2)
エッセイ・随筆 (3)
趣味・実用書 (6)
ノンフィクション (4)
人文・社会 (6)
写真集 (0)
プレミア漫画 (45)
プレミア古書 (0)
CD・フィギュア・小物 (0)
注文方法はこちら (1)
最近の記事
少年漫画 さ行 ― 関あきら (07/11)
少年漫画 か行 (06/25)
少年漫画 あ行 (06/25)
少女漫画 ゆうきみちる(井出ちかえ) (06/20)
少女漫画 ホラー (06/08)
最近のコメント
えりー:少女漫画 の ― のがみけい (06/13)
メールフォーム
名前:
メール:
件名:
本文:
最近のトラックバック
宗教がいいと思う:ブッダの瞑想法―ヴィパッサナー瞑想の理論 (09/28)
ノンフィクションへの思い:となりの神さま (09/17)
ノンフィクションへの思い:医療崩壊 (09/11)
ノンフィクションの日:老犬クー太18歳 (09/11)
ノンフィクションをあげる:1976年のアントニオ猪木 (09/09)
FC2カウンター
月別アーカイブ
2008年07月 (1)
2008年06月 (10)
2008年05月 (13)
2008年04月 (8)
2008年03月 (4)
2008年01月 (4)
2007年12月 (2)
2007年11月 (3)
2007年10月 (5)
2007年09月 (3)
2007年08月 (17)
2007年07月 (1)
ブロとも申請フォーム
この人とブロともになる
ブログ内検索
RSSフィード
最新記事のRSS
最新コメントのRSS
最新トラックバックのRSS
リンク
管理者ページ
このブログをリンクに追加する
By FC2ブログ
スポンサーサイト
【2008/08/28 12:47】
|
少年漫画 か行
川崎のぼる・一峰大二・鴨川つばめ・貝塚ひろし
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
長男の時代[全7巻セット(5巻抜け)]
/川崎のぼる
集英社/1981年〜1982年(オール初版)/¥360/B/1巻のみ背表紙焼け少々。本体永年の焼け。天・小口シミ少々。/【¥1500】
長男の時代[1]
/川崎のぼる
集英社/1981年(初版)/¥360/D/表紙カバー無し。本体永年の焼け。天・小口シミ少々。/【¥100】
巨人の星[7・9・17]
/川崎のぼる
講談社/1971年(2〜16版)/¥220〜¥350/C/背表紙焼け。本体永年の焼け。天・小口シミ。/1冊【¥200】
新 巨人の星[2]
/川崎のぼる
講談社/1978年(初版)/¥350/B/本体永年の焼け。/【¥300】
フットボール鷹 [2・7]
/川崎のぼる
講談社/1978年〜1979年(初版)/¥350/B・C/本体永年の焼け少々。裏表紙薄いマジック痕あり。/1冊【¥300】
ムツゴロウが征く [3]
/川崎のぼる
小学館/1983年(初版)/¥360/B/背表紙焼け。本体永年の焼け少々。背表紙カバー角ヨレ有り。/【¥400】
スペクトルマン[5]
/一峰大二
秋田書店/19871年(初版)/¥250/C/背表紙上下破れ。小口シミ。表紙カバー折れ・シワ有り。/【¥1000】
【完全復刻版】
黒い秘密兵器[1]
/一峰大二
秋田書店/1997年(初版)/¥460/A/背表紙焼け。帯び付き。/【¥300】
【完全復刻版】
ウルトラマン[1]
/一峰大二
秋田書店/1997年(初版)/¥360/B/背表紙焼け。小口・見開きシミ有り。/【¥500】
ドラネコロック [1]
/鴨川つばめ
秋田書店/1978年(初版)/¥350/A/小口・天シミ少々。/【¥700】
甲子園の詩シリーズ[2]
/貝塚ひろし
講談社/1981年(初版)/¥370/B/天・小口・地シミ。本体永年の焼け。/【¥500】
ケンカ球場[1]
/貝塚ひろし
学研/1976年(2版)/¥330/D/見開き白紙ページ欠損。本体永年の焼け、シミ/【¥300】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
【2008/06/25 17:05】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少年漫画 あ行
石川賢・いけうち誠一・小畑しゅんじ・小沢さとる
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
ゲッターロボ號[全7巻セット]
/石川賢
徳間書店/1991年〜93年(オール初版)/¥390/B/1巻のみ背表紙焼け。本体永年の焼け少々。/【¥2000】
風雲プロ野球 ぶったぎり野球道[全2巻セット]
/いけうち誠一
立風書房/1980年(オール初版)/¥480・¥500/B/背表紙焼け。本体永年の焼け。2巻角折れあと。/【¥2500】
感動野球マンガ ガッツジュン [全3巻セット]
/小畑しゅんじ
立風書房/1976年(重版)/¥390/B/1巻のみ背表紙焼け少々。天・地・小口焼け。/【¥5000】
サブマリン707[全6巻セット]
/小沢さとる
秋田書店/1967年(21〜24版)/¥270〜¥350/B/焼け。4巻のみ本体永年の焼け。小口シミ少々。表紙カバー角ヨレ・傷み少々有り。/【¥7000】
サブマリン707[1・2・3・5]
/小沢さとる
秋田書店/1967年(11〜26版)/¥240〜¥350/C/天・小口・背表紙焼け。本体永年の焼け。表紙カバーヨレ・破れ有り。/1冊【¥500】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください
【2008/06/25 14:29】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 ゆうきみちる(井出ちかえ)
ゆうきみちる
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/【当店価格】
アマゾネス
/ゆうきみちる
集英社/1978年(初版)/¥320/C/天焼け。表紙カバー端コスレ、破れ有り。/【¥500】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/20 20:25】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 ホラー
青江雪生
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
魔守りの少女
/青江雪生
秋田書店/1986年(初版)/¥370/B/本体永年の焼け。/【¥200】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/08 23:14】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 横山文代・横田幸子
横山文代・横田幸子
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
きらめく大通り
/横山文代
集英社/1980年(初版)/¥340/B/背表紙焼け。表紙カバー変色少々。/【¥300】
霧とロックとロマンスと
/横山文代
集英社/1976年(2版)/¥320/B/天・小口焼け、シミあり。表紙カバー角ヨレ、テープ止めあり。/【¥300】
星どろぼう恋どろぼう
/横山文代
集英社/1974年(7版)/¥340/B/天シミ少々。表紙カバー角折れ後少々。/【¥300】
スピード野郎と恋の味
/横田幸子
スタジオ・シップ/1980年(初版)/¥350/B/天・小口背表紙焼け、シミ少々。/【¥1000】
番町ドノに弱みあり
/横田幸子
スタジオ・シップ/1979年(初版)/¥350/B/背表紙焼け。他は美品。/【¥1000】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/08 23:10】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 弓月光
弓月光
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
変人クラブ[全2巻]
/弓月光
集英社/1977年(初版)/¥320/B/小口シミ。表紙カバー上下スレ、よれ。/【¥400】
エリート狂走曲[全7巻]
/弓月光
集英社/1979年(初版〜8判)/¥340〜¥360/B/小口シミ少々。/【¥1000】
ボクの初体験[全3巻]
/弓月光
集英社/1976年(19版〜23版)/¥360/B/天・小口シミ。/【¥400】
にくいあんちきしょう[全2巻セット]
/弓月光
集英社/1970年(23版・25版)/¥340/B/天・小口・背表紙焼け。背表紙上下ヨレ少々。/【¥300】
どろん
/弓月光
集英社/1972年(20版)/¥360/B/本体永年の焼け。/【¥100】
なおみあ・ら・かると
/弓月光
集英社/1976年(16版)/¥340/A/美品。/【¥200】
おでんグツグツ
/弓月光
集英社/1973年(16版)/¥340/A/天シミ少々。/【¥200】
新婚は甘くない
/弓月光
集英社/1973年(17版)/¥340/B/小口シミ。/【¥100】
売れ切れ
出発シンコー!
/弓月光
集英社/1974年(17版)/¥360/A/美品。/【¥200】
これでも奥様(弓月光傑作集)
/弓月光
集英社/1971年(21版)/¥340/B/天・小口焼け。背表紙上下ヨレ。/【¥100】
売れ切れ
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/08 22:55】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 や・その他
八雲みどり・山田路子・山田ミネコ・山口ひとみ
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
夕焼け通りをしっていますか
/八雲みどり
講談社/1979年(初版)/¥350/B/天焼け少々。/【¥1000】
にらめっこ4重奏[全2巻]
/山田路子
小学舘/1979年(初版)/¥320/B/天・小口焼け。表紙カバーがテープで本体に止めてあります。本体永年の焼け。/【¥500】
高い城の少女[山田ミネコ傑作集2]
/山田ミネコ
白泉社/1975年(初版)/¥320/C/天・小口背表紙焼け少々。表紙カバーコスレ。後ろ扉の白紙ページに名前印アリ。/【¥200】
売り切れ
伯爵夫人(バロネス)・ラム
[山田ミネコ傑作集]/山田ミネコ
白泉社/1979年(初版)/¥340/B/背表紙少々焼け。程度良し。/【¥250】
売り切れ
金太郎くんって悲劇的
/山口ひとみ
講談社/1978年(初版)/¥350/D/背表紙焼け。本体永年の焼け強し。表紙カバーが破れ。/【¥300】
瞳くんすこしだけ片思い
/山口ひとみ
講談社/1979年(初版)/¥320/B/天焼け。/【¥800】
おふろの中で見そめたの
/山口ひとみ
講談社/1977年(7版)/¥350/C/天・小口焼け。本体永年の焼け。後ろ扉名前記入。/【¥500】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/07 21:26】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 山本優子
山本優子
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
カナヅチの季節
[山本優子傑作集]/山本優子
集英社/1973年(15版)/¥340/C/天・小口シミ少々。裏表紙凹み有り。/【¥1000】
あの娘はダイナマイト
/山本優子
集英社/1973年(17版)/¥340/C/天・地シミ有り。/【¥1000】
新・美季とアップルパイ[全4巻]
/山本優子
集英社/1975〜77年(5〜12版)/¥340〜¥360/B/天・小口・背表紙焼け、シミ有り。裏表紙名前記入。背表紙上下コスレ。/【¥3500】
売り切れ
イブの香り[山本優子傑作集2]
/山本優子
集英社/1975年(12版)/¥340/B/背表紙焼け。扉白紙ページに書き込み有り。/【¥1000】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/07 20:35】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(1)
少女漫画 山岸凉子
山岸凉子
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
メタモルフォシス伝[全2巻]
/山岸凉子
白泉社/1976・77年(初版)/¥320・¥340/C/天・小口・背焼け。小口シミ少々。表紙カバーこすれ破れあり。/【¥500】
妖精王[3・4・5]
/山岸凉子
白泉社/1978年(3〜9版)/¥340・¥360/B/天・小口焼け。/1冊【¥200】
アラベスク[第2部 1・2]
/山岸凉子
白泉社/1975年(初版)/¥320/C/天・小口・背表紙焼け。扉白紙ページシミ少々。/1冊【¥200】
ひまわり咲いた
[山岸凉子傑作集3]/山岸凉子
白泉社/1976年(初版)/¥320/D/天・小口・背表紙焼け。表紙カバー周囲にテープ貼り有り。扉白紙ページにテープのシミ有り。/【¥500】
売り切れ
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/07 19:58】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 山本鈴美香
山本鈴美香
題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
キッスにご用心!
/山本鈴美香
集英社/1973年(6版)/¥360/B/天・小口焼け。天シミ少々。/【¥200】
7つの黄金郷・第一部[1・2]
7つの黄金郷・第二部 [1・2]
7つの黄金郷・第三部[1]
/山本鈴美香
集英社/1977年〜78年(4〜9版)/¥320〜¥360/B/天・小口焼けシミ。背表紙下傷み。表紙カバーテープ止め有り。表紙カバーこすれ変色。(ちなみに全7巻セットです。第三部、3巻で完結)/1冊【¥200】
エースをねらえ![1・3・4・6・11〜18
]/山本鈴美香
集英社/1973年カラ1980年(初版〜52版)/¥320〜¥360/A〜D/美品から程度の悪い物まで色々あります。/1冊【¥50〜¥300】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/06/07 18:40】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
|
BLOG TOP
|
copyright © 2005 古本屋「プリパ」 all rights reserved. powered by
FC2ブログ
.
ホームページ
アフィリエイト
レンタルサーバー
1GB!
FC2ブログ