以前古本屋を営んでいましたが、このたび溜め込んでいたプレミア本などを細々とお分けしていきたいなと思いブログを立ち上げました。






プロフィール

Author:よたやん
FC2ブログへようこそ!



カテゴリー



最近の記事



最近のコメント



メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:



最近のトラックバック



FC2カウンター



月別アーカイブ



ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる



ブログ内検索



RSSフィード



リンク

このブログをリンクに追加する



By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ



スポンサーサイト


少女漫画 つ― 津雲むつみ
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格


遙かなる海へ
遙かなる海へ[全6巻] /津雲むつみ
集英社/1981〜82年(初版が4冊、2刷、4刷)/¥360/B/天・小口焼け少々。1冊名前記入・印。/【¥3000】

風と共に去りぬ
風と共に去りぬ[1] /津雲むつみ
集英社/1979年(初版)/¥340/B/背表紙上少々めくれ有り。/【¥300】

おれは男だ
おれは男だ! [全3巻]/津雲むつみ
集英社/1973年(5版)/¥320/D/天・小口・背表紙焼け。表紙カバー周りテープ貼り。名前印。/【¥1000】

赤い糸の伝説
赤い糸の伝説[全2巻]/津雲むつみ
集英社/1975年(17版)/¥360/B/天・小口焼け。背表紙上破れ少々。/【¥1000】

れんげ色の風
れんげ色の風[全2巻]/津雲むつみ
集英社/1973・74年(6・7版)/¥320/D/天・小口・背表紙焼け。表紙カバー周りテープ貼り。名前印。/【¥800】

オーロラの見える日
オーロラの見える日[全4巻]/津雲むつみ
集英社/1974年(5版)/¥320/C/背表紙焼け。表紙カバー周りテープ貼り。/【¥2000】

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 た―高橋亮子
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。


題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格


つらいぜ!ボクちゃん
つらいぜ!ボクちゃん[全6巻]/高橋亮子
小学館/1976年(2から18版)/¥320/C/天・小口・背表紙日焼け。背表紙上・下部スレ破れ。/【¥3000】

しっかり!長男
しっかり!長男 [全6巻]/高橋亮子
小学館/1978年(初版〜8版)/¥320/C/天・小口・背表紙日焼けとシミ有り。背表紙上・下部よれ。一冊のみ背表紙に破れ。/【¥2000】


がんばれ!転校生
がんばれ!転校生 [全2巻]/高橋亮子
小学館/1977年(初版)/¥320/C/天・小口・背表紙日焼け、シミ少々。背表紙上・下部スレ。名前印/【¥600】


坂道のぼれ!
坂道のぼれ! [4巻のみ(4巻が完結巻)]/高橋亮子
小学館/1979年(初版)/¥320/C/小口焼けがかなりあります。/【¥200】

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 た ― その他
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/【当店価格】


さぼてんとマシュマロ
さぼてんとマシュマロ[全4巻セット]/武田京子
集英社/1972年/5・6・7版/¥320/C/背表紙日焼け、スレ。カバー周囲テープ貼り。名前印。/【¥2000】

キャンパスは緑
キャンパスは緑[全4巻セット]/武田京子
集英社/1975年/初版/¥320/B/天、小口、地にシミ少々。背表紙上下ヨレ。/【¥3000】

甘あじ辛あじ恋の味
甘あじ辛あじ恋の味[全3巻セット]/武田京子
集英社/1974年/初版〜4版/¥320/B/天・小口シミ少々。背表紙日焼け。名前印。/【¥2000】

うそほんと嘘
うそほんと嘘/武田京子
集英社/1976年/初版/¥320/C/カバー周囲テープ貼り。名前印。背表紙スレ。裏表紙削れ少々。/【¥300】

100円ぼろぼろスニーカー
100円ぼろぼろスニーカー[全4巻セット]/武田京子
集英社/1979年/初版/¥340/A/特に難無し。/【¥500】

ふたりの回転木馬
ふたりの回転木馬/立原あゆみ
小学館/1978年/初版/¥320/D/小口・背焼け/【¥1000】

タランチュラのくちづけ
タランチュラのくちづけ/高階良子
講談社/1976年/12版/¥350/D/天・小口焼け。背表紙カバー上部破れ。/【¥100】売り切れ

ピアノソナタ殺人事件
ピアノソナタ殺人事件/高階良子
講談社/1979年/初版/¥350/D/天・小口・地焼け。イニシャル書き込み。/【¥100】

血まみれ観音
血まみれ観音/高階良子
講談社/1975年/15版/¥350/D/天・小口焼け。インクのシミ少々。名前記入。/【¥200】

さすらいの口ぶえ
さすらいの口ぶえ/高階良子
講談社/1976年/11版/¥350/B/小口焼け。/【¥300】売り切れ


テーマ:読んだ本。 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 た―竹宮恵子
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格



七階からの手紙
竹宮恵子傑作シリーズ2七階からの手紙/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1976年(15版)/¥380/B/外れかけのページ有り。薄く色鉛筆で塗り有り。/【¥100】

アンドロメダ・ストーリーズ
アンドロメダ・ストーリーズ[1・2巻]/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1983年(初版)/¥380/B/天背表紙焼け少々。/【¥800】 売れ切れ


ファラオの墓
ファラオの墓[全8巻]/竹宮恵子
小学館/1975〜1976年(14〜24版)/¥320/B〜C/天小口背表紙日焼け。背表紙上下ヨレ。8巻傷みあり。/【¥1600】

ガラスの迷宮
ガラスの迷宮/竹宮恵子
小学館/1976年(3版)/¥320/C/天小口焼け。テープ貼り。名前小さく書き込み。/【¥300】

変奏曲
変奏曲[全3巻]/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1980年(改訂初版)/¥380/B/背表紙日焼け少々。/【¥1000】

風と木の詩
風と木の詩2
風と木の詩[1〜5・7〜15・17(17で完結)]/竹宮恵子
小学館/1977〜1984年(初版〜20版)/¥320〜¥400/A〜C/一部天小口背表紙の日焼け。/1冊【¥200〜¥300】

ノルデスカ奏鳴曲
ノルデスカ奏鳴曲(ソナタ)/竹宮恵子
白泉社/1981年(3版)/¥360/B/特に難無し。/【¥400】

夏への扉ロンド・カプリチオーソ
夏への扉/竹宮恵子
白泉社/1976年(14版)/¥360/B/特に難無し。/【¥400】

夏への扉ロンド・カプリチオーソ
竹宮恵子傑作シリーズ6・7ロンド・カプリチオーソ[全2巻]/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1976年(初版・10版)/¥350・¥380/B/小口シミ少々。/【¥800】

空がすきサンルームにて
空がすき! [全2巻]/竹宮恵子
小学館/1974年(7・8版)/¥320/D/天小口背表紙日焼け。表紙カバー周りテープ貼り。/【¥400】

サンルームにて
竹宮恵子傑作シリーズ1サンルームにて/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1976年(6版)/¥350/C/小口天シミ有り。背表紙上下ヨレ。/【¥300】

通りすがりに殺したい
通りすがりに殺したい/竹宮恵子
白泉社/1984年(初版)/¥360/B/天焼け少々。/【¥300】

ウエディング・ライセンス
竹宮恵子傑作シリーズ4・5ウエディング・ライセンス[全2巻]/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1976年(初版)/¥350/C/D/天小口地シミ多有り。背表紙日焼け少々。1巻は表紙カバー無し。/【¥200】

ジルベスターの星から
竹宮恵子傑作シリーズ3ジルベスターの星から/竹宮恵子
朝日ソノラマ・サンコミックス/1976年(9版)/¥350/D/天小口地シミ多有り。背表紙日焼け。/【¥100】

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 こ
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格



りんごっ子
りんごっ子 [全3巻]/河野やす子
小学館/1978年(初版)/¥320/C/天、背表紙日焼け。背表紙上・下部スレ。/【¥2000】

バレンタイン・デー
バレンタイン・デー/小橋もと子
集英社/1979年(初版)/¥340/A/小口シミ少々。/【¥400】

デュエットで歩こう
デュエットで歩こう/こさかべ陽子
講談社/1975年(2版)/¥350/C/天、小口、背表紙焼け。名前印有り。/【¥200】

明日への道しるべ
明日への道しるべ/小室しげ子
/1976年(初版)/¥360/D/表紙カバー周りテープ貼り。天、小口シミ有り。/【¥200】

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 す
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格



帰りこぬ風
帰りこぬ風[全2巻]/鈴木雅子
集英社/1976年(初版)/¥320/B/地テープ跡少々。角折れクセ。/【¥500】

メリー・カップル
メリー・カップル[全2巻]/鈴木雅子
集英社/1979年(初版)/¥340/A/美品/【¥800】

ラブ・ステップのぼれば
ラブ・ステップのぼれば[全2巻]/鈴木雅子
集英社/1979年・1980年(初版・4版)/¥360/A・B/得に目立つ難なし。/【¥600】

王子さまはだぁ〜れ!?
王子さまはだぁ〜れ!?/鈴木雅子
集英社/1977年(初版)/¥320/B/表紙カバー端スレ有り。/【¥400】

空いっぱい
空いっぱい/鈴木雅子
集英社/1976年(4版)/¥320/D/表紙カバー周囲テープ止め有り。天、小口、背表紙日焼け有り。名前印有り。/【¥150】

少女漫画 し―その他
本の状態等、詳しいことを知りたい方は,、
お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。


題名/著者
出版社/初回発行年(重版数)/定価/状態(A〜D。Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格


18歳未満おことわり
18歳未満おことわり/しやま礼
集英社/1979年(初版)/¥340/B/小口シミ少々。/【¥200】

花嫁はだれだっ
花嫁はだれだっ!?/しやま礼
集英社/1980年(初版)/¥340/C/小口シミ少々。背表紙焼け。表紙カバーテープ止め。名前書き込み有り。角ヨレ、/【¥100】

結婚一直線
結婚一直線/しやま礼
集英社/1979年(初版)/¥340/B/小口焼け少々。/【¥200】

恋のブロックサイン
恋のブロックサイン/島貴子
集英社/1977年(初版)/¥320/C/小口、天、背表紙焼け、シミ有り。名前書き込み有り。/【¥200】

ランジェリーに夢中
ランジェリーに夢中/柴中はるみ
集英社/1978年(2版)/¥360/B/背表紙上シミ少々。/【¥300】

スマッシュをきめろ
スマッシュをきめろ![2・3・4]/志賀公江
集英社/1975年(6版)/¥320/B/表紙カバー角ヨレ。表紙角一箇所折れ目有り。/一冊【¥200】

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 し―庄司陽子
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

商品説明(状態ランクはA〜D。Bが一般的な古書程度)

二つに割った銅メダル
二つに割った銅メダル
著者名・庄司陽子/出版社・スタジオシップ/発行年・1978年(初版)/定価・¥350/状態・B/詳細・美品。/当店価格・【¥500】

あなたへの言葉
あなたへの言葉
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1979年(13版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、背表紙焼け有り。/当店価格・【¥200】

愛のあらし
愛のあらし
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1979年(13版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、焼け有り。/当店価格・【¥200】

カモン初恋
Come on(カモン)初恋![全3巻セット]
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1978年(15〜16版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、背表紙焼け有り。一冊表紙カバーのテープ接着。/当店価格・【¥600】

母の歳月
母の歳月
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1978年(9版)/定価・¥350/状態・C/詳細・天、背表紙焼け有り。/当店価格・【¥200】

へーイ!キャシー
へーイ!キャシー[全3巻セット]
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1975〜1978年(初版から17版)/定価・¥350/状態・B〜C/詳細・小口、天焼け有り。背表紙上部少々ヨレ。/当店価格・【¥600】

甲子園の空にちかえ
甲子園の空にちかえ!
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1976年(4版)/定価・¥350/状態・A/詳細・美品。/当店価格・【¥500】

マリオネット
マリオネット
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1979年(14版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、地焼け有り。背表紙上部少々ヨレ。/当店価格・【¥200】

なくなネンネちゃん
なくなネンネちゃん
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1981年(23版)/定価・¥370/状態・B/詳細・天焼け有り。/当店価格・【¥300】

虹の航路
虹の航路[全5巻セット]
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1979〜1980年(8から12版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、背表紙焼け有り。/当店価格・【¥1000】

にいさまどなた
にいさまどなた?
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1977年(初版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、背表紙焼けシミ有り。/当店価格・【¥200】

P.S.愛しています
P.S.愛しています
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1979年(11版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、地焼け有り。/当店価格・【¥200】

ラストショット
ラストショット [全2巻セット]
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1974,1978年(初版・13判)/定価・¥350/状態・B/詳細・小口、天焼け有り。/当店価格・【¥600】

ルーミィエンジェル
ルーミィ♡エンジェル
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1980年(9版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天焼け有り。小口シミ。/当店価格・【¥200】

思春期
思春期
著者名・庄司陽子/出版社・講談社/発行年・1978年(16版)/定価・¥350/状態・C/詳細・小口、天、地焼け有り。/当店価格・【¥200】


テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌