古本屋「プリパ」
以前古本屋を営んでいましたが、このたび溜め込んでいたプレミア本などを細々とお分けしていきたいなと思いブログを立ち上げました。
プロフィール
Author:よたやん
FC2ブログへようこそ!
カテゴリー
コミック (2)
未分類 (1)
お勧め本 (1)
小説リスト (2)
エッセイ・随筆 (3)
趣味・実用書 (6)
ノンフィクション (4)
人文・社会 (6)
写真集 (0)
プレミア漫画 (45)
プレミア古書 (0)
CD・フィギュア・小物 (0)
注文方法はこちら (1)
最近の記事
少年漫画 さ行 ― 関あきら (07/11)
少年漫画 か行 (06/25)
少年漫画 あ行 (06/25)
少女漫画 ゆうきみちる(井出ちかえ) (06/20)
少女漫画 ホラー (06/08)
最近のコメント
えりー:少女漫画 の ― のがみけい (06/13)
メールフォーム
名前:
メール:
件名:
本文:
最近のトラックバック
宗教がいいと思う:ブッダの瞑想法―ヴィパッサナー瞑想の理論 (09/28)
ノンフィクションへの思い:となりの神さま (09/17)
ノンフィクションへの思い:医療崩壊 (09/11)
ノンフィクションの日:老犬クー太18歳 (09/11)
ノンフィクションをあげる:1976年のアントニオ猪木 (09/09)
FC2カウンター
月別アーカイブ
2008年07月 (1)
2008年06月 (10)
2008年05月 (13)
2008年04月 (8)
2008年03月 (4)
2008年01月 (4)
2007年12月 (2)
2007年11月 (3)
2007年10月 (5)
2007年09月 (3)
2007年08月 (17)
2007年07月 (1)
ブロとも申請フォーム
この人とブロともになる
ブログ内検索
RSSフィード
最新記事のRSS
最新コメントのRSS
最新トラックバックのRSS
リンク
管理者ページ
このブログをリンクに追加する
By FC2ブログ
スポンサーサイト
【2008/08/28 12:48】
|
少女漫画 さ行・し―柴田あや子
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
(商品説明 : 状態ランクはA〜D。 Bが一般的な古書程度)。
あおぞら同盟[全7巻セット]
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1978,1979年(オール初版)/定価・¥320〜340/状態・C/詳細・一部小口、天、背表紙焼け有り。/当店価格・【¥2100】
ラブサインはQ![全5巻セット]
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1977年(オール初版)/定価・¥320〜340/状態・C/詳細・一部小口、背表紙焼け有り。内1冊、裏表紙破れ。/当店価格・【¥1500】
ふたりだけの出発 [全2巻セット]
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1977,1979年(5・9版)/定価・¥320〜340/状態・C/詳細・背表紙焼け。/当店価格・【¥400】
まゆ子の季節[全6巻セット]
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1976〜1980年(初版〜7版)/定価・¥340〜360/状態・B/詳細・小口少々シミ。/当店価格・【¥2000】
はだしの青春 [全4巻セット]
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1976年(オール初版)/定価・¥320/状態・C/詳細・一部天、小口シミ。1冊ジャケット変色/当店価格・【¥800】
恋のシャッターチャンス
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1980,1982年(3冊初版。1冊2版)/定価・¥360/状態・C/詳細・小口シミ。背表紙焼け。/当店価格・【¥500】
制服の胸にこの愛を!
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1978年(11版)/定価・¥360/状態・B/詳細・詳細・背表紙焼け。/当店価格・【¥200】
ウイニング・シャトルをこの手に!
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1976年(8版)/定価・¥320/状態・C/一部小口シミ。/当店価格・【¥200】
華麗なるあいつ
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1978年(7版)/定価・¥340/状態・B/詳細・美品。/当店価格・【¥300】
ああ 虹をみたい!
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1979年(12版)/定価・¥360/状態・C/詳細・小口シミ。おくづけシミ。/当店価格・【¥200】
かぎりなき明日に!
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1979年(11版)/定価・¥360/状態・B/詳細・美品。/当店価格・【¥300】
いまは泣かない!!
著者名・柴田あや子/出版社・集英社/発行年・1979年(9版)/定価・¥340/状態・B/詳細・背表紙焼け少々。/当店価格・【¥300】
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/03/28 02:33】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 か行・く―倉多江美
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
● (状態ランクはA〜D。Bが一般的な古書程度)
ジョジョの詩 [1]
著者・倉多江美/出版社・小学館/発行年・1977年(初版)/定価・¥320/状態・C/詳細・天、背表紙焼け。表紙カバー端破れ少々。小口シミ少々。/当店価格・【¥200】
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/03/26 03:19】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 さ行・さ―その他
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、
お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
そよ風のメリー・アン
著者名・沢 美智子/出版社・講談社/発行年・1974年/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・天少々焼け。/当店価格・【¥500】
負けてたまるか!(ささやななえ傑作集2)
著者名・ささやななえ/出版社・小学館/発行年・1978年(初版)/定価・¥320/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・天・小口・地焼け。名前ハンコが押してあります。/当店価格・【¥400】
【2008/03/25 20:24】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(0)
少女漫画 さ行・さ ― 里中満智子
里中満智子
題名/著者/出版社/発行年/初版刷/定価/状態(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細/当店価格
6月4日月曜日
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976年(7版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け。シミ少々。/当店価格・1冊【¥100】
アリエスの乙女たち[全7巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1975〜1980年(6〜26版)/定価・¥350/状態ランク・A〜C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・一部小口、天、背表紙焼け。2冊に表紙カバー破れ少々。/当店価格・【¥1400】
愛の時代[全5巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976〜1977年(オール初版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・一部小口、天、背表紙焼け。いち部破れ、印跡、カバーセロテープ止め。/当店価格・【¥800】
あした輝く[全5巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1975〜1978年(5〜14版)/定価・¥350/状態ランク・B、C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け。/当店価格・【¥1000】
あかね雲 [1・3(3で完結)]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1978、1979年(初版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。表紙カバー隅破れ/当店価格・1冊【¥100】
愛の墓標[上巻]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976年(5版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け。シミ。/当店価格・1冊【¥50】
朝の海
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1980年(6版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・天焼け少々。/当店価格・1冊【¥200】
風のゆくえ[全2巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1975年(初版・3版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・記名イニシャル/当店価格・【¥60】
彼方へ![全3巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1977〜1979年(5〜9版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け、シミ。/当店価格・【¥400】
季節風[全2巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1975〜1976年(オール初版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け。表紙カバー破れ。/当店価格・【¥300】
幸福の条件
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976年(4版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・天焼け。/当店価格・1冊【¥100】
恋人はあなただけ
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1978年(21版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け。/当店価格・1冊【¥100】
しあわせですか?[2]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976・1977年(9・12版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。/当店価格・【¥400】
私生活
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1977年(10版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天、背表紙焼け。表紙カバー隅破れ。シミ。/当店価格・1冊【¥50】
スポットライト[全4巻セット]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976〜1979年(2〜6版)/定価・¥350/状態ランク・B、C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。/当店価格・【¥800】
青春の証言
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976年(初版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口シミ少々。/当店価格・1冊【¥200】
初恋時代
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1980年(26版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。/当店価格・1冊【¥100】
花影
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1977年(初版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。/当店価格・1冊【¥50】
売り切れ
姫がいく!
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1976年(11版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。/当店価格・1冊【¥100】
売り切れ
ブルースコルピオ
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1977年(初版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。背表紙下少々破れ。/当店価格・1冊【¥100】
売り切れ
プラスマイナス大爆発
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1979年(10版)/定価・¥350/状態ランク・B(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・天焼け。/当店価格・1冊【¥200】
リオは夏の恋
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1977年(3版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・小口、天焼け。表紙カバー隅破れ少々。/当店価格・1冊【¥100】
売り切れ
レディアン[1・2・5(5で完結)]
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1975年(初版〜3版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・一部小口、天焼け。表紙カバー隅ヨレ/当店価格・1冊【¥100】
残り[5]巻のみ
わがシェークスピア熱い十字路
著者名・里中満智子/出版社・講談社/発行年・1977年(初版)/定価・¥350/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度です)/詳細・中シミ少々。/当店価格・1冊【¥100】
本の状態等、詳しいことを知りたい方は、
お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。
テーマ:
古本新規商品紹介
- ジャンル:
本・雑誌
【2008/03/18 23:36】
|
プレミア漫画
|
TRACKBACK(0)
|
COMMENT(1)
|
BLOG TOP
|
copyright © 2005 古本屋「プリパ」 all rights reserved. powered by
FC2ブログ
.
ホームページ
アフィリエイト
レンタルサーバー
1GB!
FC2ブログ