以前古本屋を営んでいましたが、このたび溜め込んでいたプレミア本などを細々とお分けしていきたいなと思いブログを立ち上げました。






プロフィール

Author:よたやん
FC2ブログへようこそ!



カテゴリー



最近の記事



最近のコメント



メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:



最近のトラックバック



FC2カウンター



月別アーカイブ



ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる



ブログ内検索



RSSフィード



リンク

このブログをリンクに追加する



By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ



スポンサーサイト


少女漫画 か行・き
木原としえ・岸裕子・菊川近子

あーらわが殿
あーらわが殿![全2巻セット]
著者名・木原としえ/出版社・集英社/発行年・1976年(3、4刷)/定価・¥320/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度)最後のページ下隅に名前の印あり。小口染み少々。カバー見返し折り目にスレあり。/当店価格・【¥200】

エメラルドの海賊
エメラルドの海賊 [全2巻セット]
著者名・木原としえ/出版社・集英社/発行年・1974年(初版)/定価・¥320/状態ランク・C(A〜C、Bが一般的な古書程度)背表紙焼け、しみ有り。表紙カバー擦れあり。/当店価格・【¥300】

天まであがれ
天まであがれ![3]
著者・木原としえ/出版社・集英社/発行年・1980年(8版)/定価・¥340/状態・Aランク(A〜D、Bが一般的な古書程度)美品/当店価格・【¥300】

どうしたのデイジー
どうしたのデイジー?
著者・木原としえ/出版社・集英社/発行年・1976年(6版)/定価・¥320/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)カバー、スレ、シミ、破れ少々。小口シミあり。/当店価格・【¥100】

銀河荘なの
銀河荘なの!
著者・木原としえ/出版社・集英社/発行年・1975・6年(初版)/定価・¥320/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)小口シミ有り。表紙カバー破れ。/当店価格・【¥300】

白い森
白い森
著者・木原としえ/出版社・白泉社/発行年・1976年(2版)/定価・¥320/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)表紙カバー周りセロテープ有り。背表紙焼け。/当店価格・【¥100】

アンジェリク
アンジェリク[全5巻セット]
著者・木原敏江/出版社・秋田書店/発行年・1978・9年(初版〜5版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)背表紙焼け。表紙カバー端破れ、シミ一冊ずつ。/当店価格・【¥1000】

玉三郎恋の狂騒曲
玉三郎恋の狂騒曲 [1・2・3巻セット(未完)]
著者・岸裕子/出版社・小学館/発行年・1974〜6年(全初版)/定価・¥320/状態・ランクD(A〜D、Bが一般的な古書程度)天、小口、ヤケ。表紙カバー端破れ。/当店価格・【¥300】

ブルージンのあいつ
ブルージンのあいつ
著者・菊川近子/出版社・集英社/発行年・1974年(初版)/定価・¥320/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)表紙カバースレ少々あり。背表紙汚れ少々。/当店価格・【¥200】

指定席S107
指定席S107
著者・菊川近子/出版社・集英社/発行年・1977年(初版)/定価・¥320/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)背表紙ヤケ。カバー本体にテープ止め、折れ、破れ少々。見開きシミ少々。天、小口焼け、シミ。/当店価格・【¥100】

少女漫画 か行 ― か 2
神奈幸子・風間宏子・桂むつみ

エンゲージリング
エンゲージリング
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1976年(5版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・天、小口少々焼け。/当店価格・【¥200】

恋はロックで
恋はロックで
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1978年(16版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背、天、小口少々焼け。/当店価格・【¥200】

おしるこの味
おしるこの味
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1979年(12版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・天、小口少々焼け。/当店価格・【¥200】

遠い日の草笛
遠い日の草笛
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1975年(初版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・天、小口少々焼け。/当店価格・【¥300】

ガラスの橋
ガラスの橋
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1978年(11版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・天焼け。カバーに名前うっすらとあり。/当店価格・【¥200】

ラブシンガー
ラブシンガー
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1976年(初版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・天、小口少々焼け。/当店価格・【¥400】

パリ・11月21日
パリ・11月21日
著者・神奈幸子/出版社・講談社/発行年・1977年(5版)/定価・¥350/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背、天、小口焼け強。小口染み有り。/当店価格・【¥100】

怪傑ますらおくん[全3巻セット]
怪傑ますらおくん[全3巻セット]
著者・風間宏子/出版社・小学館/発行年・1979年(全初版)/定価・¥320/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背、天少々焼け。/当店価格・【¥300】

街角のメルヘン
街角のメルヘン
著者・桂むつみ/出版社・集英社/発行年・1978年(3版)/定価・¥340/状態・ランクA(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・名前印有り。美品。/当店価格・【¥300】

本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 か行 ― か
河あきら・川崎ひろこ・樫みちよ

いらかの波[2]
いらかの波[2]
著者・河あきら/出版社・集英社/発行年・1979年(5版)/定価・¥340/状態・ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・小口汚れ。カバー角破れ。/当店価格・【¥200】

いらかの波[4]
いらかの波[4]
著者・河あきら/出版社・集英社/発行年・1980年(3版)/定価・¥340/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・天、小口シミあり。/当店価格・【¥200】

瞳、ひらいて!
瞳、ひらいて!
著者・川崎ひろこ/出版社・白泉社/発行年・1979年(初版)/定価・¥340/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背焼け。最初の白紙ページに文字有り。/当店価格・【¥300】

恋愛法第9条
恋愛法第9条[全2巻セット]
著者・樫みちよ/出版社・集英社/発行年・1975年(2版)/定価・¥320/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・小口、地染み少々。カバー上下に痛み有り。/当店価格・【¥600】

恋愛通り1番地
恋愛通り1番地[全3巻セット]
著者・樫みちよ/出版社・集英社/発行年・1975・76年(4・5・6版)/定価・¥320/状態・ランクD(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・カバー周りテープ有り。名前印有り。背・天、小口焼け。/当店価格・【¥800】

★本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。


テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌


少女漫画 あ行 ― お
大島弓子・大原まどか・大谷博子

いちご物語
いちご物語[全2巻セット]
著者・大島弓子/出版社・朝日ソノラマ/発行年・1979年(11・12版)/定価・¥350/状態・ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背焼け。カバーいちぶ破れ。カバー本体にテープ止め。/当店価格・【¥600】

リベルテ144時間
リベルテ144時間
著者・大島弓子/出版社・朝日ソノラマ/発行年・1982年(初版)/定価・¥350/状態ランクA(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・特に難無し/当店価格・【¥400】

草冠の姫
草冠の姫
著者・大島弓子/出版社・朝日ソノラマ/発行年・1982年(初版)/定価・¥380/状態ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・特に難無し/当店価格・【¥400】

ミモザ館でつかまえて
ミモザ館でつかまえて
著者・大島弓子/出版社・朝日ソノラマ/発行年・1978年(18版)/定価・¥350/状態ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・カバー焼け有り。天、小口、地焼け。/当店価格・【¥300】

ジョカへ・・・・
ジョカへ・・・・・
著者・大島弓子/出版社・小学館/発行年・1978年(9版)/定価・¥320/状態ランクD(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・カバー染み、破れ。本体隅に染み有り。小口等焼け。/当店価格・【¥100】

さようなら女達
さようなら女達
著者・大島弓子/出版社・小学館/発行年・1985年(初版)/定価・¥320/状態ランクA(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・美品。隅にわずかなシミ。/当店価格・【¥400】

バナナブレッドの
バナナブレッドのプディング
著者・大島弓子/出版社・集英社/発行年・1978年(4版)/定価・¥340/状態ランクB(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・特に難なし。/当店価格・【¥400】

ffでもういちど
ff(フォルテシモ)でもういちど
著者・大原まどか/出版社・集英社/発行年・1977年(初版)/定価・¥320/状態ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背表紙焼け、上下にヨレ。小口汚れ。/当店価格・【¥400】

あらら!はみだし学園
あらら!はみだし学園
著者・大原まどか/出版社・集英社/発行年・1976年(初版)/定価・¥320/状態ランクD(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背表紙焼け、上下破れ。小口汚れ。カバー傷み大/当店価格・【¥200】

通りすぎた青空
通りすぎた青空
著者・大谷博子/出版社・集英社/発行年・1977年(6版)/定価・¥320/状態ランクC(A〜D、Bが一般的な古書程度)/詳細・背表紙焼け、上下破れ。小口汚れ大。カバー傷/当店価格・【¥200】

★本の状態等、詳しいことを知りたい方は、お気軽に<コメント>及び<メールホーム>にてお問い合わせください。

テーマ:古本新規商品紹介 - ジャンル:本・雑誌